Не сошлись характерами

Не сошлись характерами

Сообщение Татьяна » 29 май 2009 10:32

Сугробчик писал(а):Я думаю да, а вывод какой?

До выводов я еще не додумалась Изображение Но если анализировать Джонькины попытки кого-то схрумкать повод я нахожу всегда. Даже может не повод, но вполне логичное на мой взгляд объяснение почему Джон это сделал. У Гайки что ли такое объяснение не находится?
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Не сошлись характерами

Сообщение Marinushka » 10 авг 2009 15:56

Татьяна писал(а):вполне логичное на мой взгляд объяснение почему Джон это сделал.

я могу оправдать попытки кого-то пожевать только в том случае, если на Блэка или мою предыдущую собаку кто-то первый тявкнет или набросится
Аватара пользователя
Marinushka
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27 фев 2009 13:51

Не сошлись характерами

Сообщение Татьяна » 10 авг 2009 16:09

Оправдать и объяснить для меня несколько разные вещи.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Не сошлись характерами

Сообщение Marinushka » 11 авг 2009 10:49

ну я например не могу найти объяснение тому, что например Блэк набросился на проходящую мимо собаку, которая даже не делала попыток приблизиться к нему? или она на много меньше его
Аватара пользователя
Marinushka
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27 фев 2009 13:51

Не сошлись характерами

Сообщение Татьяна » 11 авг 2009 11:09

Marinushka писал(а):я например не могу найти объяснение

Это же не значит, что его нет.
Потом, большинство питбулей, к примеру, меньше моей собаки, и что? А проходящая собака может демонстрировать агрессию не только шварянием и лаем.
И причин проявления агрессии достаточно много. На эту тему можно Лоренца почитать. Очень занимательно.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Не сошлись характерами

Сообщение shmidt » 11 авг 2009 17:26

Татьяна писал(а):Потом, большинство питбулей, к примеру, меньше моей собаки

Это ты к чему? На всякий случай: РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПИТОСТАФФОВ!!!! Изображение
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Не сошлись характерами

Сообщение Татьяна » 11 авг 2009 17:37

Это к тому, что я не считаю всех собак ниже моей ростом беззубыми и неконкурентноспособными Изображение И что самое интересное - большинство собак со мной в этом вопросе солидарно Изображение
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Не сошлись характерами

Сообщение shmidt » 11 авг 2009 23:23

Татьяна писал(а):большинство собак со мной в этом вопросе солидарно

И я - как большинство! Изображение
Размеры бойцовой собаки определяются не размерами собаки, а тем сколько бойца в этой собаке! (с)
А характер у меня замечательный!!! Это просто у всех остальных нервы какие-то слабые....
Аватара пользователя
shmidt
 
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 окт 2008 15:53

Не сошлись характерами

Сообщение Сугробчик » 13 янв 2010 12:41

Вернусь к больному вопросу.

Марианна к вам вопрос, что вы делаете, что бы пресечь агрессивное поведении собаки?

Еще я подумала, может описать (вспомнить) как реагировали, когда видели др.собак мы, когда наши были щенками? Может найдутся какие-то общие ошибки?

приведу пример: отдыхала на даче (вот на днях) с подругой и любимым мною доберманом. Сидим в доме, собак уложили на диван, ибо пол ледяной. Аскот, привыкший "спать спина к спине" с сукой прижимается к Гаю. мой глаза таращит и делает деру. Ладно, привык, лежит радом с Аскотом, спать не может.
Аскот вытягивается и его тоненькая шейка прям у пасти Гая. Я в шоке, думаю Гаю достаточно приоткрыть пасть и готово. Гай лежит, как мне казалось - не дышит.

Вывод: Я сижу, у меня не то, что ладошки вспотели, мне уже белые тапочки можно заказывать, подруга - спокойная как танк.
Получается, что реагирую не правильно я? или нет?
Хотелось бы выразить огромную благодарность современным выпускницам. Спасибо вам, что мы в свои 30 выглядим моложе, чем вы в 17…
Аватара пользователя
Сугробчик
 
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 фев 2008 01:04

Не сошлись характерами

Сообщение Татьяна » 13 янв 2010 13:21

Сугробчик, Ань, я реагирую точно так же как ты. В большинстве случаев ничего с собой поделать не могу Изображение Хотя считаю такую реакцию абсолютно не правильной, ибо создаю собаке дополнительный психоз, он, чувствуя что я в напряге, тоже начинает нервничать и т.к. не является хрупкой барышней от страха падающей в обморок, а совсем даже наоборот Изображение пытается разогнать всех врагов и татаев, угрожающих психованой родной матери Изображение
Нужно искать тонкую грань разумного пофигизма. Я до сих пор в поиске Изображение
Сугробчик писал(а):описать (вспомнить) как реагировали, когда видели др.собак мы, когда наши были щенками?

Вспомню, попозже напишу.
Если у женщины в руках скалка, не факт, что будут пирожки...
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 18 фев 2008 11:23

Пред.След.

Вернуться в Выращивание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6